Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменении даты переноса функционала ЛРМ СЭД НРД (ПО «Луч») в ПО «Файловый шлюз НРД» и ЛРМ СЭД НРД (WEB-сервис) в части КД

22 декабря 2016
Версия для печати

Исх. № 47-20/9780 от 22.12.2016

Клиентам НКО АО НРД
Регистраторам

Настоящим НКО АО НРД уведомляет об изменении даты переноса функционала ЛРМ СЭД НРД (ПО «Луч»)  в части обмена электронными документами стандарта ISO  20022 при проведении корпоративных действий (в режиме авто экспорт/импорт) в ПО «Файловый шлюз НРД» и ЛРМ СЭД НРД (WEB-сервис) с 31 декабря 2016 года на 06 марта 2017 года.

В соответствии с «дорожной картой» развития электронного взаимодействия до 06 марта 2017 года ПО «Луч» будет доступно для обмена электронными документами в режиме авто экспорта/импорта по следующим типам корпоративных действий:

  • MEET/XMET (общее собрание акционеров);
  • BIDS (выкуп акций обществом);
  • TEND (добровольное/обязательное приобретение акций обществом /владельцем);
  • PRIO (преимущественное право приобретения ценных бумаг);
  • BMET (собрание владельцев облигаций, в отношении бездокументарных облигаций).

Функционал, позволяющий пользователям передавать электронные документы стандарта ISO 20022 при проведении корпоративных действий в режиме авто экспорта/импорта файлов реализован в ПО «Файловый шлюз НРД»  (Версия 41.0.348). 16 января 2017 года выйдет новая версия ПО «Файловый шлюз НРД» (Версия 42), которая будет поддерживать все используемые в ПО «Луч» форматы сообщений, включая депозитарно-клиринговые операции и транзит электронных документов по технологиям «открытого» и «закрытого» конвертов. Подробно с функционалом данного программного обеспечения, в том числе с порядком установки, можно ознакомиться на сайте в разделе «Программное обеспечение».

Также для электронного взаимодействия в рамках проведения корпоративных действий возможно использование НРДирект (WEB-кабинета КД), функционал которого позволяет депонентам и регистраторам получать (направлять) информацию о корпоративном действии, и с использованием графического интерфейса формировать и направлять в адрес НКО АО НРД (получать от НКО АО НРД) электронные документы на основе стандарта ISO 20022, в том числе волеизъявления владельцев ценных бумаг.

В связи с вышеизложенным, обращаем ваше внимание, что до 06 марта 2017 года вам необходимо выбрать приемлемый канал (каналы) электронного взаимодействия с НКО АО НРД при проведении перечисленных корпоративных действий с акциями и бездокументарными облигациями российских эмитентов.

Дополнительно уведомляем, что с 12 января по 27 января 2017 года будет проводиться тестирование по обмену сообщениями в новых форматах в рамках корпоративных действий по различным каналам взаимодействия.


В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете связаться со своим персональным менеджером по телефонам +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 или с отделом взаимодействия с регистраторами +7 495 234-42-79.

По техническим вопросам, связанным с использованием каналов электронного взаимодействия НКО АО НРД, можно обращаться в службу технической поддержки по телефону: +7 495 956-09-34 или по e-mail: .

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения