Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменении корреспондирующего счета в отдельных отчетах НРД

19 апреля 2018
Версия для печати

Исх. № 47-20/2918 от 19.04.2018

Депонентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НРД) уведомляет о том, что c 23 апреля 2018 года изменяется порядок учета ценных бумаг с централизованным хранением в НРД на активных счетах документарных ценных бумаг.

В соответствии с требованиями п. 3.3. Положения Банка России от 13 ноября 2015 года № 503-П «О порядке открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов» активные счета документарных ценных бумаг будут открываться под каждого эмитента ценных бумаг с централизованным хранением в НРД.

В связи с этим в отчетах об операциях, предоставляемых по информационным запросам депонентов (код операции – 41), а также в отчетах о переводах ценных бумаг по итогам клиринга по форме MS140, выдаваемых при выпуске и погашении клиринговых сертификатов участия (КСУ) (код операции – 14), вместо корреспондирующего счета NK0000000000 и краткого наименования владельца этого счета – НКО АО НРД будут соответственно указываться номера счетов документарных ценных бумаг (первые два символа в номере счета – МК), открытых под эмитентов ценных бумаг с централизованным хранением в НРД, а сокращенное наименование этих эмитентов будет указано в поле «Краткое наименование контрагента». При выпуске или погашении КСУ будет указано сокращенное наименование НКО НКЦ (АО).

Просьба обратить внимание на данные изменения при обработке отчетов НРД.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональному менеджеру вашей организации по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения