Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменении Правил взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций с иностранными ценными бумагами

28 апреля 2023
Версия для печати

Исх. 16890 от 27.04.2023

Депонентам НРД

НКО АО НРД настоящим уведомляет о вступлении в силу с 10 мая 2023 новой редакции Правил взаимодействия с НКО АО НРД (далее – НРД) при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций с иностранными ценными бумагами (далее – Правила).

Согласно новой редакции Правил* уточнен порядок взаимодействия между НРД и Депонентом при раскрытии НРД информации о Депоненте в случае получения запроса в рамках DIRECTIVE 2007/36/EC OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 11 July 2007 on the exercise of certain rights of shareholders in listed companies (далее – SRD II), в частности, установлено, что НРД вправе осуществить такое раскрытие при условии получения письменного согласия Депонента на раскрытие по форме, предусмотренной Правилами.

В связи с этим, если сведения о Депоненте должны быть раскрыты НРД эмитентам иностранных ценных бумаг или уполномоченным им лицам (агентам эмитента), Депоненту необходимо направить в НРД письменное согласие на такое раскрытие по форме, предусмотренной Приложением 4 к Правилам.

Правила размещены в разделе: «Документы / Депозитарная деятельность», как приложение № 9 к Порядку взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий».

По всем вопросам, связанным с информационным письмом, можно обращаться к персональным менеджерам по телефонам: +7 495 956-27-90/91.


* Термины используются в значениях, установленных Правилами взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций с иностранными ценными бумагами.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения