Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменении типа счета депо инвесторов-управляющих компаний

22 апреля 2003
Версия для печати

Исх. № СА-09/1615 от 22.04.2003

Дилеру на рынке ГКО-ОФЗ


В соответствии с письмом Банка России от 31.03.2003 № 28-3-11/484 Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» (НДЦ) с «22» апреля 2003 г. осуществляет изменение типа счетов депо в ЦТОСД, открытых инвесторам - управляющим компаниям паевых инвестиционных фондов или негосударственных пенсионных фондов, которым до 2001 года из-за отсутствия технической возможности в ЦТОСД были открыты счета депо владельца (далее – управляющие компании).

Для приведения в соответствие с действующими правилами учета ценных бумаг управляющих компаний установлен следующий порядок действий в отношении счетов депо инвесторов-управляющих компаний, открытых в ЦТОСД до 2001 г. как счета депо владельца.

Дилеру до 15 мая 2003 г.необходимо обратиться в НДЦ с письмом за подписью лица, имеющего право подписывать технические приказы от имени дилера, с просьбой об изменении типа счета и соответственно номера счета депо такой управляющей компании (форма письма прилагается). На основании данного письма НДЦ в тот же день перед закрытием того же операционного дня изменяет тип счета, открытого управляющей компании, с "S" (счет депо владельца) на "D" (счет депо доверительного управляющего), при этом второй символ в номере счета депо управляющей компании, будет изменен с «I» на «D». Отчет об изменении номеров счетовдепо предоставляется Дилеру в электронном виде по форме, прилагаемой к настоящему письму.

Обращаем Ваше внимание, что не позднее следующего рабочего дня, следующего за датой изменения типа счета, новый номер счета депо управляющей компании будет передан НДЦ в Торговую систему в составе информации, передаваемой в Торговую систему до начала торгов.

Приложение:  Форма письма (9.02 Kb)

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения