Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменениях, вступающих в действие с 26 февраля 2018 года

19 февраля 2018
Версия для печати

Исх. № 03-20/1203 от 19.02.2018

Депонентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НРД) обращает внимание на следующие изменения, вступающие в действие с 26 февраля 2018 года.

1. С целью упрощения порядка заполнения в поручениях депо по форме MF035 и MF036 (коды операций 35, 36, 37) реализовано структурирование поля «Дополнительная информация». В экранной форме ввода указанных поручений депо в ЛРМ СЭД НРД (ПО «Луч») вместо поля «Дополнительная информация» добавлен повторяющийся блок заполняемых с использованием справочников полей «Дополнительная информация»:

  • код параметра;
  • наименование параметра;
  • значение параметра.

Пояснения по заполнению вышеуказанных полей блока «Дополнительная информация» приведены в Порядке заполнения поручений депо по форме MF035 и MF036 (Приложение 1 к Порядку взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией закрытым акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий»), размещенном на официальном сайте НРД в сети Интернет (далее – сайт).

Соответствующие изменения внесены в типовые формы указанных поручений депо (на бумажном носителе), а также в Спецификации электронных сообщений, используемых НРД (Приложение № 3 к Правилам ЭДО НРД), ознакомиться с которыми можно на сайте в разделе: «Документы ЭДО».

Обращаем также Ваше внимание, что особенности заполнения поручений депо при расчетах по иностранным ценным бумагам на локальных рынках, связанные с изменением блока «Дополнительная информация», будут размещены до 26 февраля 2018 года на сайте НРД в разделе «Операции на локальных зарубежных рынках».

2. В электронной форме направляемых по результатам исполнения операций депоненту отчетов поле «Номер операции» заполняться не будет.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения