Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об оказании услуг по расчету и перечислению доходов через НДЦ

10 января 2000
Версия для печати

Исх. № АЕ-11/31 от 10.01.2000

Депонентам НДЦ


Некоммерческое партнерство «Национальный Депозитарный Центр» уведомляет Вас о начале оказания услуг по расчету и перечислению доходов по ценным бумагам через НДЦ.

НДЦ оказывает Депонентам услуги, связанные:

  • с получением от имени Депонента доходов по ценным бумагам, контролем их поступления, расчетом и дальнейшим распределением и перечислением Депонентам;
  • с предоставлением дополнительной информации и отчетности по перечислениям,

на основании Дополнительного Соглашения (далее Соглашение) с Депонентом, заключаемого в дополнение к действующим договорам счета депо.

Порядок начисления и выплаты доходов, условия их перечисления определяются эмитентом (и/или его органами управления, условиями проспекта эмиссии ценных бумаг), и/или условиями обслуживания междепозитарного счета депо НДЦ, открытого у вышестоящего депозитария.

Перечень ценных бумаг, по которым НДЦ осуществляет перечисление доходов, определяется в «Регламенте перечисления НДЦ доходов Депонентам» (далее Регламент), являющегося приложением и неотъемлемой частью Соглашения.

Порядок перечисления и взаимодействия НДЦ с Депонентами регламентируется условиями указанных выше Соглашения и Регламента.

В случае получения Депонентом доходов через НДЦ взаимодействие Депонентов с источником выплаты (и/или регистратором, эмитентом, другим депозитарием), полный контроль поступления доходов, проверка правильности суммы перечислений, контроль наличия необходимых данных и реквизитов для выплаты и перечисления доходов возлагаются и осуществляются через НДЦ.

В случаях самостоятельного получения Депонентом доходов, НДЦ осуществляет свои функции в соответствии с действующим законодательством и за неполучение и/или задержки в выплате доходов Депоненту ответственности не несет.

Предлагаем Вам подписать Соглашение и предоставить два экземпляра подписанного Соглашения в Отдел по работе с депонентами НДЦ.

Приложение:
  1. "Дополнительное Соглашение к договору междепозитарного счета депо"
2. "Дополнительное Соглашение к договору счета депо владельца"

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения