Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об открытии счетов депо "в доверительном управлении" для учета государственных ценных бумаг

23 июля 2001
Версия для печати

Исх. № ЛМ-09/2349 от 23.07.2001

Депонентам НДЦ,
(Дилерам на рынке ГКО-ОФЗ)


Некоммерческое партнерство «Национальный Депозитарный Центр» (далее – НДЦ) извещает Вас о возможности с 23 июля 2001г. открытия счетов депо «в доверительном управлении» для учета государственных ценных бумаг управляющими компаниями негосударственных пенсионных фондов и паевых инвестиционных фондов (далее –НПФ/ПИФ).

Согласно действующим нормативным документам Банка России доверительному управляющему в одном Субдепозитарии может быть открыто несколько счетов депо "в доверительном управлении". Для учета ценных бумаг, входящих в один и тот же имущественный комплекс, может быть открыт только один счет депо «в доверительном управлении».

Для технического отражения открытия счетов "в доверительном управлении" в Центре технического обеспечения Субдепозитария Дилера (далее - ЦТОСД) Депонент должен предоставить в НДЦ технический приказ на открытие счета депо по форме AF001 и анкету доверительного управляющего по форме АА001.

Обращаем Ваше внимание на следующие особенности заполнения указанных форм:

  • восьмой символ депозитарного кода управляющей компании должен содержать цифру «8»;
  • в форме АF001 в поле «Тип счета» указывается «D»;
  • в анкете АА001 в полях полное и краткое официальное наименование юридического лица указывается полное и краткое официальное наименование управляющей компании, наименование НПФ/ПИФ и отметка «Д.У».
  • в поле «код ОКПО» и «ИНН» указываются соответствующие коды ОКПО и ИНН управляющей компании.

Обращаем Ваше внимание, что при открытии нескольких счетов депо «в доверительном управлении», технический приказ предоставляется отдельно по каждому счету. При этом приложением к техническому приказу является новая анкета доверительного управляющего, в которой указан новый депозитарный код управляющей компании и в полях полное и краткое официальное наименование юридического лица указывается полное и краткое официальное наименование управляющей компании, наименование НПФ/ПИФ и отметка «Д.У.».

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения