Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об открытии торговых разделов

28 декабря 2011
Версия для печати

Исх. № ТС-СЕ/13129 от 27.12.2011

Депонентам НКО ЗАО НРД –
специализированным депозитариям

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) извещает Вас о следующем.

Для обеспечения возможности клиентам специализированных депозитариев с 03.01.2012 заключения сделок с федеральными государственными ценными бумагами (далее – Облигации) в Торговой системе депоненты НКО ЗАО НРД, являющиеся специализированным депозитариями (далее – Депоненты), на междепозитарных счетах депо которых нет открытых разделов «Блокировано для торгов. Иные ценные бумаги, обращающиеся на рынке гос. ценных бумаг» (код типа раздела – 1F) должны 30.12.2011:

  • предоставить в НКО ЗАО НРД доверенность по форме D03, определяющую полномочия Торговой системы на подписание поручений депо на списание/зачислений Облигаций по торговым разделам междепозитарного счета депо;
  • поручение (поручения) депо на открытие торговых разделов «Блокировано для торгов. Рынок гос. ценных бумаг» (код типа раздела – ММ) на междепозитарном счете депо по форме AF090 (код операции – 90) для учета Облигаций клиентов Депонента. В поручениях депо в кодах открываемых торговых разделов необходимо  указать символы с 3 по 9 равными 1-7 символам кода дилера, от имени которого будут заключаться сделки в Торговой системе, символы с 10 по 14 равными коду Вашего клиента, сформированному в соответствии с приложением № 1 к Положению Банка России от 25.03.2003 № 219-П «Об обслуживании и обращении выпусков федеральных государственных ценных бумаг». 15-й символ в коде раздела должен быть – «В». В одном поручении депо не может быть указано более 10 открываемых разделов. При необходимости торговые разделы могут быть открыты с регистрацией анкеты конкретных клиентов депонента.

По результатам исполнения операции открытия раздела Вам будет предоставлен отчет по форме AS090.

Для перевода Облигаций на открытые на Вашем междепозитарном счете депо торговые разделы «Блокировано для торгов. Рынок гос. ценных бумаг» (код типа раздела – ММ) с торговых разделов или раздела «Основной» междепозитарного счета депо Депонента, являющегося дилером на рынке Облигаций (далее – Дилер), необходимо 03.01.2012 предоставить в НКО ЗАО НРД встречные поручения депо на перевод Облигаций: Дилера (код операции 16) и Депонента - специализированного депозитария (код операции – 16/1). Если в поручениях депо время начала исполнения поручения депо указано не позднее времени завершения торгов согласно графику проведения торгов и выполнены все условия исполнения операции, Облигации будут зачислены на торговые разделы Вашего междепозитарного счета депо в ходе торговой сессии первого дня в периоде исполнения поручения депо.


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90/91/92/93, (495) 956-09-40, (495) 745-81-45, (495) 234-48-27 или к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения