Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об отправке электронных документов при обеспечении расчетного обслуживания через ПО «Луч»

15 сентября 2014
Версия для печати

Исх. № ЛМ-20/7795 от 15.09.2014

Участникам ЭДО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД), далее – НРД, сообщает, что в целях совершенствования электронного документооборота при расчетном обслуживании клиентов с 22 сентября 2014 года реализована возможность предоставления в НРД транзитных электронных документов через СЭД НРД с использованием каналов электронной почты (WEB-сервиса). Передача транзитных электронных документов может осуществляться с использованием программного обеспечения «Луч». При этом данная функция не предусматривает возможность отправки электронных документов, связанных с распоряжением денежными средствами.

Для использования указанного сервиса на полномочного представителя клиента – владельца сертификата ключа проверки электронной подписи с областью действия «Электронный документооборот НКО ЗАО НРД» необходимо предоставить в НРД Доверенность на подписание электронных документов в СЭД НРД, в которой предусмотрены следующие полномочия (вариант № 9 из числа допустимых):

«Подписывать исходящие от Участника электронные документы при обеспечении расчетного обслуживания, за исключением электронных документов, связанных с распоряжением денежными средствами, находящимися на банковском (их) счете (ах), в соответствии с которым Участнику присвоен код № ___________, включая транзитные электронные документы».

Обращаем Ваше внимание, что данный сервис позволяет в рамках взаимодействия по расчетно-кассовому обслуживанию направлять в адрес НРД «Анкету идентификации лица в соответствии с нормами и положениями закона FATCA», «Заявку на обеспечение ЭДО» с различными опциями, письма, а также получать от НРД информационные сообщения об изменении Правил ЭДО НРД, Условий оказания расчетных услуг НРД, о новых версиях ПО «Луч» и другие документы.

Форма доверенности размещена на официальном сайте НРД в разделе «Документы / Документы ЭДО» (приложение № 2 к Правилам ЭДО НРД «Формы документов, обеспечивающих ЭДО НРД»).


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91 и к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения