Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об отправке расчетных документов НРД и сервисе просмотра онлайн остатков в ПО «Луч»

27 апреля 2020
Версия для печати

Исх. № 03-20/2507 от 27.04.2020

Клиентам НКО АО НРД

НКО АО НРД настоящим сообщает о том, что в соответствии с ранее принятым решением о постепенном выводе из эксплуатации ЛРМ СЭД НРД (ПО «Луч») и переходе на новые каналы электронного взаимодействия с 17 августа 2020 года не будет поддерживаться функционал ПО «Луч» в части получения расчетных документов (счетов, актов оказанных услуг, отчетов, содержащих детализацию услуг) и просмотра остатков ценных бумаг в онлайн режиме.

Порядок отправки расчетных документов иными каналами электронного взаимодействия, в том числе в WEB-кабинет ДКУ, ПО «Файловый шлюз НРД» и каналом WEB-сервис, не изменяется. Также сохраняется отправка расчетных документов по электронным адресам в соответствии с ранее предоставленными в НКО АО НРД Заявками на обеспечение ЭДО.

Депонентам, импортирующим расчетные документы НКО АО НРД в свои программные комплексы, рекомендуем использовать  ПО перекодировки DBF файлов (далее - программа), размещенное на официальном сайте НКО АО  НРД в сети Интернет в разделе Программное обеспечение.

В случае проблем при скачивании программы и для получения ее новых версий вы можете направить на электронный адрес:  заявку на получение программы по e-mail, а также  проконсультироваться в службе технической поддержки НКО АО НРД по телефону: +7 495 956-09-34.

Дополнительно обращаем ваше внимание на вопросы, связанные с обеспечением требований информационной безопасности при работе с системами НКО АО НРД, а также повышенные риски нарушения работоспособности систем и утечки конфиденциальной информации, возникающие с связи с переходом многих работников и организаций на удаленный режим работы.

В случае выявления инцидентов, связанных с нарушением требований к защите информации в Платежной системе НРД и при работе с информационными системами НКО АО НРД, необходимо незамедлительно сообщить в Управление информационной безопасности по электронному адресу: .

По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться:

  • депоненты – к персональным менеджерам вашей организации в НКО АО НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям;
  • эмитенты – в отдел взаимодействия с эмитентами по телефону: +7 495 232-05-27 и по электронной почте: .
Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения