Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об установлении маркетингового периода на услуги по снятию с хранения инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов

13 марта 2017
Версия для печати

Исх. № 03-20/1772 от 13.03.2017

Депонентам НКО АО НРД

Настоящим сообщаем, что на заседании Правления НКО АО НРД, которое состоялось 22.02.2017, было принято решение установить маркетинговый период с 01.04.2017 по 31.12.2017 включительно на услуги по снятию с хранения инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов (далее — ИП ПИФ).

В период действия указанного маркетингового периода плата за услуги по снятию с хранения ИП ПИФ установлена в меньшем размере — 50,00 рублей за каждую операцию (вместо установленных Тарифами оплаты депозитарных услуг НКО АО НРД 550,00 рублей за операцию).

Это связано с реализацией первого этапа проекта «Централизованной системы учета инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов» (Брокерская Схема), позволяющего перейти на новую модель рынка коллективных инвестиций.

В рамках проекта реализована возможность для брокеров и номинальных держателей через единую «точку входа» приобретать, погашать или обменивать ИП ПИФ любых управляющих компаний (далее — УК), присоединившихся к системе электронного документооборота (СЭД) НРД. Брокерская Схема подразумевает полную автоматизацию обмена электронными документами между всеми участниками инфраструктуры - брокером, НКО АО НРД, УК и специализированным регистратором.

Клиенты НКО АО НРД могут проводить операции приобретения, погашения и обмена ИП ПИФ посредством каналов СЭД НРД, таких как WEB-кабинет НРД (НРДирект), Файловый шлюз и WEB-сервис. При этом все участники Брокерской Схемы получают доступ к электронным документам и информационным отчетам с учетом гибкого распределения прав доступа.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения