Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Обмен информацией при подготовке и проведении собраний акционеров

24 марта 2015
Версия для печати

Исх. № БД-22/2211 от 24.03.2015

Регистраторам, осуществляющим ведение
реестров акционерных обществ
и Эмитентам акций

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НРД) в целях совершенствования взаимодействия с НКО ЗАО НРД сообщает о запуске сервиса по обмену корпоративной информацией при проведении операций, связанных с корпоративными действиями и иными операциями.

Данный сервис реализует возможность документооборота при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций, в том числе связанной с проведением общего собрания акционеров с возможностью проведения электронного голосования по общим собраниям владельцев ценных бумаг (E-proxy voting). Для обеспечения взаимодействия с НКО ЗАО НРД необходимо заключить Договор о взаимодействии с НКО ЗАО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций.

Документооборот осуществляется в виде документов ISO 20022 посредством электронного взаимодействия с использованием СЭД НРД в соответствии с Договором ЭДО. Формирование, отправка, прием и обработка электронных документов осуществляется в соответствии с Правилами ЭДО, с учетом особенностей, установленных Правилами взаимодействия с НКО ЗАО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций.

Более подробно с особенностями оказания услуги можно ознакомиться на официальном сайте НРД в разделе «Обмен корпоративной информацией при корпоративных действиях».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться в Отдел взаимодействия с регистраторами по телефону: (495) 232-02-73, Отдел взаимодействия с эмитентами по телефону: (495) 232-05-27.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения