Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

API NSD: Способы загрузки данных

02 апреля 2021
Версия для печати

НРД информирует, что в целях повышения надёжности сервисов и обеспечения стабильного доступа пользователей к данным API NSD в периоды пиковых нагрузок, установлено функциональное ограничение на выгрузку данных из API NSD. С 1 апреля 2021г. во всех запросах к сервису учитывается параметр «limit» — максимальное количество объектов для формирования ответа.

Значение параметра «limit» не может превышать «1000». В случае превышения данного значения, параметр останется равным установленному максимальному значению. Если параметр не будет указан в запросе, он автоматически будет установлен на уровне «100».

Для загрузки данных, количество объектов которых превышает максимальное значение «limit=1000», необходимо использовать параметр «skip» — количество объектов для пропуска при формировании ответа.

Например:

https://nsddata.ru/api/get/corpactions?limit=1000&apikey=Ваш_apikey&skip=0
https://nsddata.ru/api/get/corpactions?limit=1000&apikey=Ваш_apikey&skip=1000
https://nsddata.ru/api/get/corpactions?limit=1000&apikey=Ваш_apikey&skip=2000

Такое последовательное выполнение запросов позволяет выгружать все доступные данные порционно. Количество параллельных запросов не ограничивается, что позволяет выгружать данные сразу в несколько потоков.

В связи с тем, что при такой выборке важно получать данные в определенном упорядоченном виде, введена сортировка по возрастанию, которая позволяет предотвратить потерю данных.

По всем методам сервиса API NSD будет доступен ручной режим скачивания данных.

Чтобы воспользоваться данным функционалом, необходимо отметить «Сформировать файл с данными» и нажать на кнопку «Получить данные». После того как файл сформируется, на почту будет отправлено письмо с ссылкой для его скачивания.

По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, рекомендуется обращаться в Отдел по работе с клиентами НКО АО НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения