Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О ходе решения "Проблемы 2000" в НДЦ

08 июля 1999
Версия для печати

Исх. № СГ-08/1440 от 08.07.1999

Депонентам НДЦ


В связи с запросами, поступающими от депонентов и их клиентов относительно решения проблем 2000 года Некоммерческое партнерство «Национальный Депозитарный Центр» (НДЦ) сообщает следующее.

НДЦ, как и многие другие компании внимательно следит за исследованием и решением проблемы 2000 года. В настоящее время в НДЦ:

  • разработан и с декабря 1998 года осуществляется план работ по решению  “Проблемы 2000“ года.
  • завершено автономное тестирование программно-аппаратного комплекса НДЦ.
  • отчет о решении “Проблемы 2000” в НДЦ принят Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг.
  • заканчивается подготовка к комплексному тестированию “Проблемы 2000 “ во всем программно-аппаратном обеспечении установленном в НДЦ. Тестирование будет проведено совместно с ЦБ РФ и ММВБ. К тестированию предполагается привлечь заинтересованных клиентов всех вышеупомянутых организаций.
  • разработанные НДЦ клиентские средства взаимодействия, к которым относятся следующие программные средства: “Редактор поручений“ с встроенной Криптографической библиотекой под Windows-95/NT “Верба-OW”, были успешно протестированы. Тестирование подтвердило его работоспособность после 31.12.99. Редактор поручений разрабатывался непосредственно в НДЦ и при разработке его сразу была учтена “Проблема 2000”. Клиенты НДЦ могут производить самостоятельное тестирование согласно “Методике самостоятельного тестирования Редактора поручений” (прилагается). Криптографическая библиотека разрабатывалась МО ПНИЭИ и разработчик провел успешное тестирование этого продукта. Самостоятельное тестирование криптобиблиотеки проводится в составе Редактора поручений согласно вышеупомянутой методике.
  • В июле – августе 1999 года совместно с заинтересованными клиентами и ГЦИ ЦБ РФ будет проведено комплексное тестирование программно-аппаратного комплекса НДЦ.
  • Ответственным за решение “Проблемы 2000” в НДЦ является начальник Управления программно-технического обеспечения НДЦ.

Приложение: Необходимые документы (17.86 Kb)

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения