Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Разъяснение в отношении графика исполнения операции снятия ценных бумаг с хранения в расчетный депозитарий

07 июля 1999
Версия для печати

Исх. № СГ-09/1434 от 07.07.1999

Депонентам НДЦ


Уважаемые депоненты,

При проведении операции списания ценных бумаг со счетов депо в НДЦ на счета депо в ЗАО «Депозитарно-Клиринговая Компания» (ДКК) просим учитывать следующие особенности.

В случае если депонент подает поручение на списание (с кодом операции 38) к разделу «Блокировано для торгов на ММВБ - Секция фондового рынка» своего счета депо, поручение может быть исполнено в тот же день при выполнении следующих условий:

  • Поручение от депонента поступило в НДЦ до 13-00 в день «Т»;
  • НДЦ было получено встречное поручение от ДКК на зачисление ценных бумаг на междепозитарный счет депо ДКК до 14-00;
  • Ценные бумаги были разблокированы на разделе «Блокировано для торгов на ММВБ – Секция фондового рынка» до 16-00 (в соответствии с Регламентом взаимодействия НДЦ и ДКК ценные бумаги могут быть зачислены на междепозитарный счет ДКК только до 16-00, т.е. до проведения операций сверки и урегулирования по междепозитарным счетам НДЦ и ДКК).

Необходимо учитывать, что ценные бумаги могут быть разблокированы в соответствии с Условиями осуществления клиринговой деятельности (Секция фондового рынка ММВБ) при наличии технической возможности их вывода из Торговой системы (если ценные бумаги не связаны с выставленными заявками на продажу). В противном случае ценные бумаги будут разблокированы только после окончания торговой сессии и получения от ММВБ расчетных документов (после 19-00), а операция списания ценных бумаг (код 38) со счета депо депонента будет осуществлена на следующий операционный день в «Т+1».

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения