Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переквалификации лицевого счета НРД в реестре владельцев ОАО «Газпром»

20 августа 2013
Версия для печати

Исх. № АС-20/12817 от 20.08.2013

Депонентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НРД) сообщает, что 2 сентября 2013 года в адрес ЗАО «СР - ДРАГа», осуществляющего ведение реестра владельцев ОАО «Газпром», планируется направить документы на переквалификацию лицевого счета номинального держателя в лицевой счет номинального держателя центрального депозитария (далее – НДЦД).

В связи с этим НРД рекомендует заблаговременно перевести ценные бумаги ОАО «Газпром» с лицевых счетов в реестре владельцев на лицевой счет НРД до момента переквалификации лицевого счета номинального держателя НРД по данному эмитенту тем, кто планирует осуществить такие переводы.

Обращаем внимание, что для осуществления учета прав на ценные бумаги ОАО «Газпром» НРД в настоящее время использует также счет депо, открытый в ГПБ (ОАО). После переквалификации лицевого счета НРД в реестре владельцев в соответствии с требованиями Федерального Закона «О центральном депозитарии» от 07.12.2011 года № 414-ФЗ будут запрещены операции зачисления ценных бумаг на счет депо НРД в ГПБ (ОАО). Операции списания ценных бумаг по данному счету депо будут проводиться в прежнем режиме.

Напоминаем, что после переквалификации лицевого счета НРД в реестре владельцев ОАО «Газпром» Депонентам необходимо указывать дополнительные данные в поручениях депо по форме MF036 «Снятие ценных бумаг с хранения и/или учета» (код операции 36) и по форме MF035 «Прием ценных бумаг на хранение и/или учет» (код операции 35).

Информацию о типе лицевых счетов, открытых НРД в реестрах владельцев, в том числе и по эмитенту ОАО «Газпром», можно уточнить на сайте НРД в разделе «Полезная информация» ДИСКа.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91 и к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения