Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переносе функционала ПО Луч

30 апреля 2020
Версия для печати

Клиентам НКО АО НРД

НРД настоящим сообщает о том, что в соответствии с ранее принятым решением о постепенном выводе из эксплуатации ЛРМ СЭД НРД (ПО «Луч») и переходе на новые каналы электронного взаимодействия в апреле 2020 года инициированы работы по переносу оставшегося в ПО «Луч» функционала и оптимизации взаимодействия с клиентами.

  1. НРД начал работы по переносу функционала обмена нетипизированными документами между клиентами и НРД в WEB-кабинеты для различных видов деятельности (ДКУ, КД, СУО и ЦСУ ИП ПИФ) в виде дополнительного раздела в пункте меню.

    Включение функционала в промышленной версии указанных WEB-кабинетов запланировано на декабрь 2020 года.

  2. НРД начал работы по переводу четырех статусных отчетов в формат XML – GS001, GS101, GS036 и GS116 (дневной). Новый формат XML будет рассылаться в одном пакете вместе с форматом DBF.

    Включение нового формата для перечисленных отчетов запланировано на декабрь 2020 года.

  3. НРД доработал формат «Уведомления о непринятии поручений/распоряжений к регистрации. Квитанция REORD (information)». В формат добавлены дополнительные поля для идентификации поручения/распоряжения, позволяющие автоматизировать обработку отказов депонентами, использующими ПО «Файловый шлюз НРД» и/или WEB-сервис.

    Новый формат будет рассылаться с 6 мая 2020 года. Описание формата и пример  доступны на странице 144 документа «1_Спецификации функциональных ЭД СЭД НРД_ с 06.05.20.docx», опубликованного на сайте НРД в разделе «Документы ЭДО»

Дополнительно информируем, что решение о дате отключения функционала ПО «Луч» из пункта 1 и старого формата для отчетов, перечисленных в пункте 2, будет приниматься отдельно по результатам промышленного внедрения и по окончании периода параллельной эксплуатации в 2021 году.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения