Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О получении информации о проведении ГОСА ОАО «Сбербанк России» в формате ISO 20022

12 мая 2015
Версия для печати

Исх. № АС-20/3524 от 12.05.2015

Депонентам НКО ЗАО НРД

Настоящим НКО ЗАО НРД (далее - НРД) уведомляет, что  регистратором Акционерное общество «Регистраторское общество «СТАТУС» инициирована возможность участия в годовом общем собрании акционеров эмитента ОАО «Сбербанк России» путем направления электронных документов с использованием форматов ISO 20022.

Таким образом, информирование и предоставление материалов к собранию, а также  голосование будет осуществляться по новой технологии в формате ISO 20022, что позволит направить инструкции по голосованию не только депонентам НРД - номинальным держателям, но и депонентам НРД, которым открыты счета депо владельцев и доверительных управляющих.

На данном этапе для голосования депоненту необходимо сформировать инструкцию в собственном ПО и направить ее посредством ПО «Луч» в формате ISO 20022 либо через систему SWIFT в формате ISO 15022 в соответствии с Приложением № 5 к Порядку взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией закрытым акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий».

Для направления электронных документов с использованием форматов ISO 20022 посредством ПО «Луч» необходимо его обновить до версии 15.3.

Напоминаем, что на официальном сайте НРД Вы можете ознакомиться с требованиями к форматам ISO 20022 и ISO 15022. Кроме того, на специализированном сайте НРД «Реформа корпоративных действий» содержится дополнительная информация по порядку взаимодействия участников рынка в рамках электронного голосования.

Возможность подготовки депонентами НРД инструкций о голосовании с использованием интерфейсов для  ручного ввода будет доступна во второй половине мая 2015 года, о чем будет сообщено дополнительно.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете проконсультироваться у Вашего персонального менеджера по телефонам: +7 (495) 956-27-90, +7 (495) 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения