Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О порядке проверки СКПЭП при входе в WEB-кабинет КД

13 февраля 2017
Версия для печати

Исх. № 47-20/890 от 13.02.2017

Депонентам НКО АО НРД
Регистраторам

НКО АО НРД (далее – НРД) настоящим уведомляет о переходе 03.04.2017 на порядок верификации сертификата ключа проверки электронной подписи (далее – СКПЭП), предполагающий использование пользователями при входе в WEB-кабинет КД персональных действующих СКПЭП, выданных данным лицам удостоверяющим центром ПАО Московская Биржа, при этом система будет осуществлять соответствующие проверки значимых полей в СКПЭП.

В связи с этим просьба Администраторов участника обратить внимание на следующее:

  • пользователь с ролью «Администратор участника» должен использовать исключительно персональный действующий СКПЭП, который был выдан ПАО Московская Биржа данному администратору участника. Необходимо проверить соответствие заполненных полей в профиле Администратора в WEB-кабинете КД данным, указанным в СКПЭП Администратора: сведения должны совпадать;
  • для бизнес-пользователей с иной ролью при индивидуальном доступе с персональными СКПЭП в профилях пользователей системы WEB-кабинета КД должны быть корректно заполнены все существенные поля (почтовый адрес, номер телефона, ФИО, СНИЛС (только для резидентов). Необходимо проконтролировать корректность заполнения: данные в WEB-кабинете КД должны соответствовать сведениям, указанным в СКПЭП пользователей.

В случае использования в настоящее время для доступа в WEB-кабинет КД СКПЭП, выпущенных на конкретных лиц, необходимо соответствие ФИО и СНИЛС использующего СКПЭП лица в профиле пользователя с ФИО и СНИЛС, указанным в используемом СКПЭП. Заполняя информацию в профиле, пользователь несет ответственность за полноту и достоверность представляемых данных, а также за их соответствие данным, указанным в выданном СКПЭП.


В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете связаться со своим персональным менеджером по телефонам +7 495 956-27-90/91 или с отделом взаимодействия с регистраторами +7 495 234-42-79.

По техническим вопросам можно обращаться в службу технической поддержки по телефону: +7 495 956-09-34 или по e-mail: .

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения