Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О присоединении НКО АО НРД к сервису SWIFT GPI

17 сентября 2019
Версия для печати

Исх. № 47-20/6057 от 17.09.2019

Клиентам НКО АО НРД

НРД уведомляет вас о том, что с 23 сентября 2019 года НРД присоединяется к сервису SWIFT GPI (SWIFT global payments innovation (GPI) - международной инициативе SWIFT по внедрению инновационной системы в области международных расчетов (gpi), призванной улучшить качество обслуживания клиентов при осуществлении международных платежей за счет повышения скорости, прозрачности и непрерывного отслеживания международных платежей.

Ввиду того, что инициатива SWIFT GPI функционирует на основании ряда бизнес-правил, предусмотренных в многосторонних соглашениях об уровнях обслуживания (SLA) и обязательных к соблюдению со стороны банков-участников, ряд технологических сервисов НРД подлежит изменениям. С момента подключения к SWIFT GPI НРД перестанет поддерживать услугу предоставления клиентам дебетовых авизо в формате МТ103 (услуга подтверждения дебетования счета клиента через предоставление ему сообщения SWIFT в формате МТ103), что соотносится с общепринятыми мировыми стандартами и практиками.

В связи с этим, обращаем ваше внимание, что в случае актуальности указанного сервиса вам необходимо инициировать подключение услуги предоставления дебетовых авизо в формате МТ900. Алгоритм подключения услуги представлен в разделе «Банковские услуги / Вопросы и ответы».

В целях получения дополнительной информации к МТ900 вы можете воспользоваться следующими услугами НРД:

  • предоставление копий расчетных документов по запросу;
  • проведение стандартного расследования и/или разъяснения, предоставление дополнительной информации в ответ на запрос МТ199/МТ299.

Иные изменения технологических алгоритмов обработки платежей и зачислений денежных средств не требуют участия клиентов.


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения