Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О проведении обучения персонала различных подразделений депонентов, ответственных за взаимодействие с НДЦ

30 января 2003
Версия для печати

Исх. № СА-12/754 от 30.01.2003

Депонентам НДЦ


Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» (далее – НДЦ) более пяти лет участвует в создании инфраструктуры российского фондового рынка. За это время был пройден путь от исполнения эпизодических сделок с неликвидными ценными бумагами до современных технологий заключения и расчета сделок на основе электронного документооборота. В интересах более оперативного и надежного депозитарно-клирингового обслуживания своих клиентов НДЦ непрерывно осваивает новые технологические процессы, модернизирует документооборот, предлагать депонентам использовать новые программные средства. Сегодня мы со всей остротой ощущаем, что вплотную подошли к порогу, за которым дальнейшее развитие депозитарных технологий немыслимо без обучения сотрудников наших депонентов эффективному использованию всего арсенала средств, предоставляемых НДЦ, для управления фондовыми активами, хранящимися на счетах депо в НДЦ.

Осознавая необходимость более качественной подготовки пользователей, НДЦ проведены мероприятия по организации, начиная с 2003 г., на базе Автономной некоммерческой организации «Международный Институт Фондового Рынка, Экономики и Финансов» обучения персонала различных подразделений депонентов, ответственных за взаимодействие с НДЦ. В процессе обучения основное внимание предполагается сосредоточить на приобретении практических навыков операционной работы с НДЦ: правильному оформлению документов, эффективному использованию программных средств НДЦ, освоению перспективных депозитарных операций. Обязательным элементом обучения станет проведение тренинга, в ходе которого в обстановке, максимально приближенной к реальной, сотрудники депонентов НДЦ получат возможность самостоятельно выполнять процедуры, предусмотренные регламентами НДЦ, получая в случае необходимости консультации ведущих специалистов НДЦ (разработчиков технологий, менеджеров, представителей эксплуатационных служб). Сотрудники, прошедшие обучение, приобретают практические навыки, необходимые для их самостоятельной работы в соответствующих подразделениях депонентов НДЦ. Данные о лицах, прошедших обучение, вносятся в единый реестр НДЦ и подтверждаются по запросу депонента НДЦ (работодателя сотрудника).

В 2003 г. сотрудникам депонентов НДЦ будет предоставлена возможность пройти курс обучения в Автономной некоммерческой организации «Международный Институт Фондового Рынка, Экономики и Финансов» по следующим темам:

  1. Организация электронного документооборота НДЦ с использованием инфраструктуры открытых ключей – для сотрудников депонентов, отвечающих за информационную безопасность и организацию электронного документооборота с НДЦ.
  2. Использование удаленного рабочего места депонента (УРМД) «ЛУЧ» для организации электронного документооборота с НДЦ – для сотрудников депозитария депонентов, отвечающих за взаимодействие с НДЦ.
  3. DVP НДЦ – технология исполнения внебиржевых сделок с ценными бумагами в режиме «поставка против платежа»– для сотрудников бэк-офисов депонентов.
  4. Использование системы СТРЕЛА НДЦ для оформления электронных договоров и расчета сделок с ценными бумагами – для сотрудников трейдерских (дилерских) подразделений депонентов и/или сотрудников бэк-офиса.
  5. Документооборот с НДЦ при использовании сообщений в формате стандарта ISO 15022 – для сотрудников депозитария депонентов НДЦ.
  6. Подробно ознакомиться с программой, стоимостью, условиями проведения обучения, а также прислать свои предложения по тематике семинаров Вы можете на WEB-сайте НДЦ в сети Internet по адресу: www.ndc.ru в разделе «Пресс-центр».

    Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения