Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О размещении дополнительной информации в разделе: «Содействие в реализации прав владельцев ценных бумаг на льготное налогообложение»

20 октября 2010
Версия для печати

Настоящим сообщаем, что в раздел сайта ЗАО НДЦ: «Содействие в реализации прав владельцев ценных бумаг на льготное налогообложение» 19.10.2010 добавлена дополнительная информация, касающаяся вопросов сбора и передачи в адреса  эмитентов/регистраторов/платежных агентов документов владельцев акций, необходимых для подтверждения наличия у них прав на льготное налогообложение дивидендов.

Первая часть информации содержит рекомендации депонентам  по порядку формирования пакета документов, необходимых для подтверждения наличия у владельца права на льготное налогообложение. Данные рекомендации были разработаны на основании требований соответствующих нормативных документов действующего законодательства Российской Федерации.

Вторая часть содержит Таблицу с обновляемыми данными по собраниям акционеров эмитентов, прошедшими в 2010 году, на которых были приняты решения о выплате дивидендов. Данная Таблица содержит ссылки на сообщения, содержащие информацию о требованиях  эмитентов/регистраторов/платежных агентов в части предоставлении сведений по владельцам акций, имеющих право на льготное налогообложение дивидендов,  для  конкретных выплат (при поступлении таких требований в ЗАО НДЦ).

Просим депонентов руководствоваться материалами данного раздела при  предоставлении в ЗАО НДЦ информации о владельцах именных ценных бумаг, имеющих право на льготное налогообложение доходов.


Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения