Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О внесении изменений и дополнений в документы НКО ЗАО НРД

22 ноября 2012
Версия для печати

Исх. № АЭ-СЕ/13918 от 22.11.2012

Депонентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) извещает Вас о вступлении в силу с 03 декабря 2012 г. Изменений и дополнений в Порядок взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией закрытым акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» (далее – Порядок), утвержденных приказом Председателя Правления НКО ЗАО НРД от 22 ноября 2012 г. № 235.

Обращаем Ваше внимание, что Изменения и дополнения в Порядок, касаются прежде всего:

  • введения нового типа торгового раздела «Блокировано для клиринга в НКЦ. Обеспечение» (код типа раздела – 36), предназначенного для учета ценных бумаг, являющихся обеспечением обязательств по заключенным сделкам РЕПО с центральным контрагентом в соответствии с Правилами клиринга ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр».  Для открытия разделов указанного типа депонент должен предоставить в НКО ЗАО НРД поручение депо по форме АF090 (код операции – 90). В коде открываемого торгового раздела 3-17 символы должны совпадать с 3-17 символами в коде торгового раздела «Блокировано для клиринга в НКЦ. Расчеты в валюте РФ».
  • осуществления клиринга в связи с централизацией клиринга в ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» с использованием торговых разделов «Блокировано для клиринга. FORТS» и «Блокировано для клиринга. STANDARD» клиринговой организацией ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр». При этом порядок открытия и функционирования указанных торговых разделов не изменяется.

Изменения и дополнения в Порядок, а также текст Порядка с учетом внесенных изменений и дополнений размещены в разделе «Документы / Депозитарная деятельность».


Изменения и дополнения в Порядок (170 kB)


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90/91/92/93, (495) 956-09-40, (495) 745-81-45, (495) 234-48-27 или к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения