Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О внесении изменений и дополнений в нормативные документы ЗАО НДЦ

27 февраля 2010
Версия для печати

Исх. № АЭ-09/1315 от 27.02.2010

Депонентам ЗАО НДЦ

Закрытое акционерное общество «Национальный депозитарный центр» (ЗАО НДЦ) извещает Вас о внесении Изменений и дополнений в Порядок взаимодействия НДЦ и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Закрытым акционерным обществом «Национальный депозитарный центр» (далее – Порядок), утвержденных приказом генерального директора ЗАО НДЦ от 27 февраля 2010 г. № 29.

Указанные Изменения и дополнения в Порядок вводятся в действие не позднее рабочего дня, предшествующего дате начала осуществления поставки ценных бумаг, являющихся базовым активом по сделкам на срочном рынке, в соответствии с Правилами осуществления клиринговой деятельности ЗАО ММВБ на рынке ценных бумаг. О дате вступления в силу Изменений и дополнений в Порядок Вы будете извещены дополнительно.

Обращаем Ваше внимание, что с даты вступления в силу указанных Изменений и дополнений в Порядок изменяется схема поставки базового актива по сделкам, заключенным на срочном рынке: ценные бумаги, предназначенные для использования в качестве базового актива по сделкам на срочном рынке, должны учитываться на торговых разделах «Блокировано для клиринга на ММВБ. Расчеты в валюте РФ» (код типа раздела – 31). Поставка ценных бумаг с разделов «Блокировано для клиринга. Секция срочного рынка ММВБ» (код типа раздела – 3D), производиться не будет, данные разделы подлежат закрытию. Депоненты, имеющие остатки ценных бумаг на разделах «Блокировано для клиринга. Секция срочного рынка ММВБ» счетов депо в ЗАО НДЦ, должны перевести указанные ценные бумаги на другие разделы своих счетов депо. Разделы «Блокировано для клиринга. Секция срочного рынка ММВБ» в соответствии с п.3.2.4 Порядка будут закрыты на основании служебных поручений ЗАО НДЦ.

Изменения и дополнения в Порядок, а также текст Порядка с учетом внесенных изменений и дополнений размещены на сайте ЗАО НДЦ по адресу: «www.ndc.ru».


Изменения и дополнения в Порядок (102 Кб)


Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения