Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О внесении изменений и дополнений в нормативные документы ЗАО НДЦ

29 июля 2010
Версия для печати

Исх. № ША-09/6112 от 29.07.2010

Депонентам ЗАО НДЦ

Закрытое акционерное общество «Национальный депозитарный центр» (ЗАО НДЦ) извещает Вас о внесении Изменений и дополнений в Порядок взаимодействия НДЦ и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Закрытым акционерным обществом «Национальный депозитарный центр» (далее – Порядок) и Изменений и дополнений в Регламент предоставления услуг Центра технического обеспечения Субдепозитария Дилера (далее – Регламент), утвержденных приказом генерального директора ЗАО НДЦ от 29 июля 2010 г. № 62.

Указанные Изменения и дополнения в Порядок и Изменения и дополнения в Регламент вступают в силу с 9 августа 2010 г.

Обращаем Ваше внимание, что для учета облигаций федерального займа, предназначенных для оплаты привилегированных акций банков, в отношении которых Министерством финансов Российской Федерации принято решение об удовлетворении предложения об участии в процедуре повышения капитализации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2009 № 181-ФЗ «Об использовании государственных ценных бумаг Российской Федерации для повышения капитализации банков» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2009 № 853 «Об утверждении Правил направления банками предложения об участии в процедуре повышения капитализации и принятия решения об удовлетворении (отказе в удовлетворении) предложения банка об участии в процедуре повышения капитализации», на счете депо владельца банка в ЗАО НДЦ или в Субдепозитарии Дилера вводится новый тип раздела «Блокировано для повышения капитализации банка» (код типа раздела – 74). Поручения депо (технические приказы) на списание ценных бумаг из указанного раздела вправе подавать только Банк России. Полномочия Банка России определяются доверенностью, которую Депонент должен предоставить в НДЦ. Формы доверенностей приведены в приложении № 1 к Порядку и в приложении № 5 к Регламенту.

Изменения и дополнения в Порядок и Изменения и дополнения в Регламент, а также текст Порядка и Регламента с учетом внесенных изменений и дополнений размещены в разделе Документы/Депозитарная деятельность.


 Изменения и дополнения в Порядок и Изменения и дополнения в Регламент (214 Кб)


Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения