Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О вступлении в силу и размещении на сайте НРД новой редакции Правил Платежной системы НКО ЗАО НРД

12 декабря 2013
Версия для печати

Исх. № АЭ-/17412 от 12.12.2013

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) уведомляет участников Платежной системы НКО ЗАО НРД (далее – ПС НРД) об утверждении и вступлении в силу Правил ПС НРД в новой редакции.

Новая редакция Правил ПС НРД утверждена приказом И.о. Председателя Правления НКО ЗАО НРД от 09.12.2013 года № 234 и вступает в силу с 09.01.2014 года.

Обращаем Ваше внимание, что основные изменения Правил ПС НРД касаются следующего.

  • В разделе 4 «Участие в платежной системе, приостановление и прекращение участия в платежной системе» критерии участия в ПС НРД дополнены требованием наличия у организации банковского счета, открытого в расчетном центре ПС НРД. Также в разделе 4 уточнены основания осуществления приостановления и прекращения участия в ПС НРД.
  • В разделе 16 «Обеспечение функционирования ПС НРД» уточнены показатели бесперебойности функционирования ПС НРД и порядок обеспечения бесперебойности функционирования ПС НРД. Также в раздел 16 дополнен положениями, раскрывающими основные задачи и функции коллегиального органа по управлению рисками в ПС НРД.
  • В разделе 18 «Ответственность Субъектов ПС НРД за несоблюдение Правил ПС НРД» внесены изменения, уточняющие ответственность НРД и участников ПС НРД за несоблюдение Правил ПС НРД.
  • В приложении № 7 к Правилам «Требования к защите информации в Платежной системе НКО ЗАО НРД» внесены изменения в соответствии с требованиями Указания Банка России от 05.06.2013 № 3007-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 9 июня 2012 года N 382-П "О требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств и о порядке осуществления Банком России контроля за соблюдением требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств", а также изменения, уточняющие применение организационных мер защиты информации и использование технических средств защиты информации.

Новая редакция Правил ПС НРД размещена 12.12.2013 года в разделе «Документы / Расчетно-кассовое обслуживание / Платежная система НКО ЗАО НРД».

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения