Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О введении нового порядка регистрации Дилерами банковских реквизитов для выплаты доходов по ГКО-ОФЗ

27 сентября 2004
Версия для печати

Исх. № СД-09/3102 от 27.09.2004

Дилерам на ОРЦБ


Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» (НДЦ) извещает Вас о том, что с 27 сентября 2004г. вводится новый порядок регистрации банковских реквизитов для перечисления денежных средств от погашения (выплаты купонного дохода, погашения части номинальной стоимости) федеральных государственных ценных бумаг, выпуск и обращение которых регулируются Банком России, (далее – доходов по ГКО-ОФЗ) (информационное письмо исх. №РА-09/3013 от 17.09.2004).

Новый порядок регистрации банковских реквизитов по ГКО-ОФЗ предусматривает:

  • самостоятельное отслеживание Дилерами полноты и правильности зарегистрированных в НДЦ реквизитов основных счетов в Расчетных центрах ОРЦБ (далее – РЦ ОРЦБ);
  • возможность регистрации (изменения ранее зарегистрированных) банковских реквизитов по поручению Дилера (операция « Регистрация банковских реквизитов», код операции – 07, назначение банковских реквизитов – 09);
  • необходимость при регистрации банковских реквизитов к междепозитарному счету депо указания всех счетов, соответствующих местам обслуживания инвесторов Дилера;
  • возможность регистрации банковских реквизитов для перечисления доходов по ГКО-ОФЗ отдельным инвесторам (группам инвесторов).

В случае отсутствия в НДЦ зарегистрированных по поручению депо Дилера банковских реквизитов в Ведомость погашаемых облигаций (выплачиваемых купонов, погашаемой части номинальной стоимости), формируемой НДЦ для Банка России, будет включена информация о банковских реквизитах Дилера, предоставленная в НДЦ соответствующими РЦ ОРЦБ.

Для уведомления Дилеров о банковских реквизитах, зарегистрированных НДЦ для выплаты доходов по ГКО-ОФЗ на основании информации, полученной НДЦ от РЦ ОРЦБ, на момент введения нового порядка регистрации (по состоянию на 24.09.2004) 27.09.2004 (в электронном виде) и 28.09.2004 (на бумажном носителе) Вам будут предоставлены отчеты по форме AS005 c приложением уведомления о банковских реквизитах по форме GF088 (операция «Регистрация банковских реквизитов», код операции - 07, код назначения банковских реквизитов – 09, инициатор – НДЦ).

При необходимости уточнить (изменить или дополнить) указанные банковские реквизиты для выплаты доходов по ГКО-ОФЗ Вы можете предоставить в НДЦ поручение депо по форме AF005 на исполнение операции «Регистрация банковских реквизитов» (код операции - 07, код назначения – 09) с приложением Уведомления о банковских реквизитах по форме GF088, заполненное в соответствии с требованиями п. 3.4.2 Порядка взаимодействия НДЦ и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности НДЦ (далее – Порядок) и приложения № 1 к Порядку.

Обращаем Ваше внимание на особенности заполнения Уведомления о банковских реквизитах для получения доходов по ГКО-ОФЗ

  • Дилерами-кредитными организациями
  • Дилерами-некредитными организациями,
описание которых приведено в Приложении к настоящему письму.

Приложение:  «Общие правила регистрации банковских реквизитов для выплаты доходов по ГКО-ОФЗ» (105.27 Kb)

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения