Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О заполнении поля «Основание» в поручениях депо по операциям с кодом 35 и 35/1

14 октября 2004
Версия для печати

Исх. № СД-09/3245 от 14.10.2004

Депонентам НДЦ


Напоминаем Вам, что в соответствии с приложением № 1 к Порядку взаимодействия НДЦ и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности НДЦ в поручении депо на прием ценных бумаг на хранение и/или учет (коды операции 35 и 35/1) в поле «Основание» в обязательном порядке необходимо указывать наряду с наименованием, номером и датой документа, являющегося основанием для внесения записи в реестр в связи с переходом прав собственности на ценные бумаги (далее – договор купли-продажи), реквизиты договора счета депо, заключенного депонентом с НДЦ. В том случае, если основанием для исполнения операции является договор купли-продажи (мены и т.д.):

  • депонент должен указать в поручении депо по форме MF035 в поле «Основание» реквизиты договора купли-продажи и договора счета депо, заключенного депонентом с НДЦ;
  • зарегистрированное лицо, с лицевого счета которого в реестре владельцев именных ценных бумаг списываются ценные бумаги на лицевой счет НДЦ, в передаточном распоряжении в обязательном порядке также должно указать реквизиты упомянутых договора купли-продажи и договора счета депо, заключенного депонентом с НДЦ. Настоятельно рекомендуем Вам сообщать эту информацию указанному зарегистрированному лицу.

Обращаем Ваше внимание, что в ходе исполнения операции приема ценных бумаг на хранение и/или учет НДЦ осуществляет сверку (квитовку) содержания поля «Основание» с основанием для внесения записи в реестр в выписке об исполнении операции в реестре владельцев именных ценных бумаг. При невыполнении перечисленных выше требований к заполнению поручения депо и передаточного распоряжения (несовпадении информации в указанных полях или ее отсутствии), операция приема ценных бумаг на хранение и/или учет не будет исполнена НДЦ.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения