Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О введении в действие Тарифов и Правил оказания НКО АО НРД услуг по предоставлению информации и организации передачи выплат по ценным бумагам, учитываемым в Иностранном депозитарии

31 мая 2022
Версия для печати

Исх. № 44-09/4545 от 31.05.2022

Клиентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД) сообщает о том, что с 1 июня 2022 года вводятся в действие:

  • Правила оказания НКО АО НРД услуг по предоставлению информации и организации передачи выплат по ценным бумагам, учитываемым в Иностранном депозитарии (далее – Правила);
  • Тарифы на услуги НКО АО НРД по предоставлению информации и организации передачи выплат по ценным бумагам, учитываемым в Иностранном депозитарии (утверждены решением Правления НКО АО НРД от 27 мая 2022 года (Протокол 23), далее – Тарифы).

Указанные документы вводятся в действие в связи с принятием Указа Президента от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами» (далее – Указ) и определяют порядок оказания НКО АО НРД следующих услуг российским юридическим лицам, исполняющим обязательства, связанные с выпуском иностранными организациями иностранных эмиссионных ценных бумаг, в порядке, установленном Указом*:

  1. по предоставлению информации о лицах, осуществляющих права по Ценным бумагам, права на которые учитываются на Счете НРД или на Счете российского депозитария;
  2. по организации передачи Выплат Депонентам по Ценным бумагам, учитываемым на Счете НРД, Депонентам - российским депозитариям по Ценным бумагам, учитываемым на Счете российского депозитария, Иностранному получателю по Ценным бумагам, учитываемым в Иностранном депозитарии.

Правила размещены в разделе «Документы / Документы для эмитентов / Иностранные долговые эмиссионные ценные бумаги».

Тарифы размещены в разделе «Тарифы НРД».

По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, просим обращаться в отдел взаимодействия с эмитентами (телефон: + 7 495 232-05-27, e-mail: ).


* Термины и определения используются согласно значениям, указанным в Правилах оказания НКО АО НРД услуг по предоставлению информации и организации передачи выплат по ценным бумагам, учитываемым в Иностранном депозитарии.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения