Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об использовании в НДЦ международного стандарта по ценным бумагам ISO15022 и системы СВИФТ

11 сентября 2001
Версия для печати

Исх. № ЛМ–09/3009 от 11.09.2001

Депонентам НДЦ


Некоммерческое партнерство "Национальный Депозитарный Центр" (далее - НДЦ) предполагает с января 2002 г. предоставить Депонентам дополнительную возможность передачи поручений и получения отчетов в форматах международного стандарта по ценным бумагам ISO15022.

Данная работа проводится НДЦ с целью:

  • повышения качества обслуживания Депонентов;
  • ускорения сроков проведения депозитарных операций;
  • совершенствования взаимодействия банков и финансовых организаций с НДЦ;
  • стандартизации и унификации сообщений, которыми обмениваются между собой участники фондового рынка (брокеры, дилеры, инвесторы, кастодиальные организации и др.);
  • упрощения  автоматизированной обработки сообщений.

На первом этапе планируется предоставить Депонентам возможность направлять в НДЦ поручения и получать от НДЦ отчеты в форматах ISO15022 по инвентарным и информационным операциям.

В рамках данного проекта в настоящее время осуществляется разработка "Руководства по использованию форматов сообщений стандарта ISO15022, применяемых НДЦ при обмене электронными документами с депонентами по системе S.W.I.F.T." (далее - Руководство) с инструкциями по порядку формирования сообщений в формате стандарта ISO15022. Руководство после утверждения станет одним из основных документов, регламентирующих взаимодействие НДЦ с Депонентами при обмене сообщениями в форматах стандарта ISO15022.

С целью наиболее полного учета пожеланий клиентов проект Руководства размещен на сайте НДЦ в разделе "Электронный документооборот". По мере описания новых форматов сообщений проект Руководства, размещенный на сайте, будет обновляться.

Ваше мнение и пожелания по структуре и содержанию проекта нового нормативного документа НДЦ будут учтены при подготовке окончательной редакции указанного документа.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения