Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменении тарифов НДЦ

20 ноября 2006
Версия для печати

Исх. № АЭ-03/6438 от 20.11.2006

Депонентам НДЦ

  1. В соответствии с приказом Директора НДЦ от 20.11.2006 № 84 с 1 декабря 2006 г. вводятся в действие изменения в «Тарифы оплаты услуг НДЦ» (приложение № 3 к договорам счета депо владельца, междепозитарного счета депо, к договору счета депо доверительного управляющего, приложение № 2 к договору об оказании услуг Центра технического обеспечения Субдепозитария Дилера), приведенные в Приложении 1 к настоящему Письму.

  2. Изменения в «Тарифы оплаты услуг НДЦ» связаны:


    • с тем, что с 6 декабря 2006 г. в соответствии с Порядком взаимодействия НДЦ и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности НДЦ (далее – Порядок) вводятся новые типы разделов «Блокировано для клиринга на ММВБ. Предложение крупных пакетов акций» и «Блокировано для внебиржевого предложения крупных пакетов акций» для учета крупных пакетов акций, предназначенных для реализации в ходе торгов на ЗАО «ФБ ММВБ» и на внебиржевом рынке (далее – разделы SPO).

    Плата за услуги по хранению ценных бумаг и/или учету прав ценных бумаг на разделе SPO будет взиматься в размере 1000 рублей в месяц за каждый Раздел SPO на счете депо, плата за перевод акций в корреспонденции с Разделами SPO счета депо взиматься не будет;

    • c изменением ставки ежемесячной платы за услуги по хранению ценных бумаг и/или учету прав на ценные бумаги - для акций, не имеющих рыночной цены, которая составит 100 рублей за один выпуск акций на счете депо, но не более 3000 рублей;


    • с тем, что с 6 декабря 2006 г. в соответствии с Порядком вводится новый тип раздела «Ценные бумаги для распределения депонентам», плата за переводы ценных бумаг из раздела типа «Ценные бумаги для распределения Депонентам» по итогам дробной конвертации взиматься не будет.

Для целей представления все тарифы НДЦ сведены в единый документ «Тарифы оплаты услуг НДЦ».


 Приложение на 2 листах (73 Кб)


Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения