Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об обновлении информации на сайте НРД об особенностях обслуживания и расчетов по акциям UNITED COMPANY RUSAL

14 февраля 2020
Версия для печати

Исх. № 47-20/1069 от 14.02.2020

Депонентам НКО АО НРД

НРД настоящим сообщает, что в разделе Операции в ICSD › Документы обновлена информация об особенностях обслуживания и расчетов по акциям UNITED COMPANY RUSAL PLC.

Обращаем ваше внимание на следующие изменения:

  1. В форматы поручений депо добавлен код параметра BENE в блоке «Дополнительная информация» вместо кода параметра OTHR:
    • в форму MF035 (код операции - 37) на проведение операции приема ценных бумаг на хранение и/или учет (акций JE-линии) при перерегистрации HK-линии через реестр Link Hong Kong/Computershare Jersey с дальнейшим зачислением JE-линии на счет НРД в Euroclear.
    • в форму MF036 (код операции - 36) на проведение операции снятия ценных бумаг с хранения и/или учета (акций JE-линии) при рематериализации JE-линии для перерегистрации через реестр Link Hong Kong с дальнейшим зачислением HK-линии на счет кастодиана на локальном рынке Гонконга.
  2. В части «Перерегистрация HK-линии с депозитарным кодом JE00B5BCW814 через реестр Link Hong Kong/Computershare Jersey с дальнейшим зачислением JE-линии на счет НРД в Euroclear»: в формате поручения депо по форме MF036 (код операции - 36) на проведение операции снятия ценных бумаг с хранения и/или учета (акций HK-линии) в блоке «Получателя» изменились поля к заполнению (поле «BIC/BIE» заменено на поле «Наименование получателя»).
  3. В части «Перерегистрация HK-линии с депозитарным кодом JE00B5BCW814 через реестр Link Hong Kong/Computershare Jersey с дальнейшим зачислением JE-линии на счет НРД в Euroclear» была дополнена информация по порядку списания HK-линии со счета депонента в НРД.

Также для вашего удобства были разделены описания процессов по списанию HK-линии на локальном рынке и списанию со счета депонента в НРД. 

Рекомендуем при направлении в НРД поручений депо с ценными бумагами UNITED COMPANY RUSAL PLC предварительно ознакомиться с информацией, размещенной в вышеуказанном разделе.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения