Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об обслуживании государственных облигаций Санкт-Петербурга

24 ноября 2010
Версия для печати

Исх. № АЭ-09/749 от 24.11.2010

Депонентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) извещает Вас о том, что 18 ноября 2010 г. НКО ЗАО НРД приняты на обслуживание государственные облигации Санкт-Петербурга (облигации на предъявителя, с обязательным централизованным хранением, купонные с постоянным купонным доходом, государственный регистрационный номер выпуска - RU25038GSP0, ISIN код - RU000A0JR4V7, далее - Облигации).

В отношении Облигаций НКО ЗАО НРД выполняет функции расчетного депозитария, то есть осуществляет проведение операций по счетам депо при исполнении сделок, совершенных через организатора торговли на рынке ценных бумаг Закрытое акционерное общество «Санкт-Петербургская Валютная Биржа» (ЗАО СПВБ).

Дата начала размещения Облигаций – 25 ноября 2010 года.

Размещение Облигаций осуществляется путем заключения сделок купли-продажи на торгах, проводимых на ЗАО СПВБ в соответствии с законодательством Российской Федерации, генеральными условиями эмиссии и обращения Облигаций Санкт-Петербурга, условиями эмиссии и обращения Облигаций (купонных с постоянным купонным доходом), решением о выпуске.

Приобретенные в ходе размещения Облигации будут зачисляться на основании сводного поручения ЗАО СПВБ на стандартные торговые разделы «Блокировано для торгов на СПВБ – Фондовая секция» (код типа раздела – 3А) на счетах депо депонентов в НКО ЗАО НРД. Если указанный торговый раздел не был открыт ранее, Вам необходимо предоставить в НКО ЗАО НРД поручение депо по форме AF090 на открытие торгового раздела (код операции – 90). В коде открываемого раздела (3-14 символы) должен быть указан присвоенный ЗАО СПВБ и зарегистрированный в НКО ЗАО НРД торговый идентификатор участника клиринга, от имени которого будут заключаться сделки. Напоминаем Вам, что зачисление ценных бумаг на торговый раздел может быть осуществлено только при наличии в НКО ЗАО НРД доверенности, определяющей полномочия ЗАО СПВБ на совершение действий, предусмотренных Правилами осуществления клиринговой деятельности ЗАО СПВБ и связанных  с проведением операций по торговым разделам счета депо депонента. Форма доверенности приведена в Правилах осуществления клиринговой деятельности ЗАО СПВБ. Обратите, пожалуйста, внимание на правильное указание наименования расчетного депозитария: Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий».

В соответствии с эмиссионными документами обращение Облигаций может осуществляться у любого организатора торговли на рынке ценных бумаг, а также на внебиржевом рынке.

Обращаем Ваше внимание на следующие особенности заполнения поручений депо при списании/зачислении Облигаций со счета депо/на счет депо депонента в НКО ЗАО НРД.

При списании Облигаций со счета депо депонента – отправителя ценных бумаг в НКО ЗАО НРД на счет депо получателя ценных бумаг в Закрытое акционерное общество «Санкт-Петербургский Расчетно-Депозитарный Центр» (ЗАО «СПб РДЦ») в поручениях депо по форме MF036 (код операции – 36) в блоке «Получатель» в обязательном порядке должны быть указаны:

  1. Номер счета депонента - получателя в ЗАО «СПб РДЦ»;
  2. Тип счета депонента - получателя в ЗАО «СПб РДЦ»;
  3. Идентификатор (код депонента – получателя ценных бумаг в ЗАО «СПб РДЦ»);
  4. Полное наименование или полностью фамилия, имя, отчество депонента - получателя ценных бумаг ЗАО «СПб РДЦ».

При зачислении Облигаций на счет депо депонента – получателя ценных бумаг в НКО ЗАО НРД со счета депо отправителя ценных бумаг в ЗАО «СПб РДЦ» в поручениях депо по форме MF035 (код операции – 37) в блоке «Отправитель» в обязательном порядке должны быть указаны:

  1. Номер счета депонента – отправителя в (код депонента – получателя ценных бумаг в ЗАО «СПб РДЦ»;
  2. Идентификатор (код депонента – отправителя ценных бумаг в ЗАО «СПб РДЦ»);
  3. Полное наименование или полностью фамилия, имя, отчество депонента – отправителя ценных бумаг.

В поле «Регистратор/Депозитарий (место расчетов)» в обязательном порядке должен быть указан код PC0080000000.

Режим счета депо НКО ЗАО НРД предполагает зачисление ценных бумаг на счет депо НКО ЗАО НРД в ЗАО «СПб РДЦ» только на основании встречных поручений депо.


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91, (495) 234-48-65, в филиалы и к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения