Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об особенностях заполнения Заявления о перечислении доходов по ценным бумагам в клиринговое обеспечение

28 мая 2015
Версия для печати

Исх. № АС-20/4027 от 28.05.2015

Депонентам НКО ЗАО НРД

В дополнение к письму от 22.05.2015 № ША-СЕ/3887 Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) разъясняет особенности заполнения Заявления о перечислении доходов по ценным бумагам в клиринговое обеспечение по форме S006 до вступления в силу со 2 июня 2015 г. Изменений и дополнений в Порядок взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией закрытым акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» (далее – Изменения и дополнения в Порядок).

До вступления в силу Изменений и дополнений в Порядок при заполнении Заявления о перечислении доходов по ценным бумагам в клиринговое обеспечение по форме S006 в строке «Депозитарный код» необходимо:

1 – указать депозитарный код, содержащийся в анкете юридического лица депонента, на имя которого должен быть открыт субсчет депо;

2 – после него, через запятую, указать код участника клиринга, присвоенный депоненту Банком НКЦ (АО), который будет указан в коде открываемого депоненту субсчета депо (3 – 14 символы).

Например: Депозитарный код МС0300100000, МС0300100000.

После вступления в силу Изменений и дополнений в Порядок код участника клиринга должен указываться в строке «Код участника клиринга, присвоенный депоненту клиринговой организацией, с указанием которого открывается субсчет депо».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 (495) 956-27-90, +7 (495) 956-27-91 и к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения