Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об установлении налогового статуса клиентов для целей FATCA

01 сентября 2014
Версия для печати

Исх. № АС-03/7395 от 29.08.2014

Клиентам НКО ЗАО НРД

Уважаемые господа!

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2014 года Закона США «О налогообложении иностранных счетов» (FATCA) НКО ЗАО НРД (далее – НРД) осуществило регистрацию в Налоговой службе (IRS) в статусе финансового института, соблюдающего требования FATCA (Participating financial institution not covered by an IGA). Это означает, что НРД приняло на себя обязательство в полной мере соблюдать требования FATCA.

Настоящим информируем, что с 01 сентября 2014 года НРД осуществляет проверку своей клиентской базы для подтверждения FATCA-статуса клиентов. Подтверждение FATCA-статуса распространяется на клиентов, заключивших с НРД следующие типы договоров:

  • договоры счета депо, для всех типов счетов депо, в том числе договор казначейского счета депо
  • договор банковского счета.

Для установления налогового статуса для целей FATCA Вам необходимо заполнить анкетную форму, содержащую дополнительные сведения для целей FATCA (Анкета).

При заполнении Анкеты потребуется также предоставление дополнительных документов или информации в зависимости от Ваших ответов на вопросы Анкеты.

В случае если Вы являетесь гражданином США или налоговым резидентом США, то Вам требуется предоставить форму W-9. При возникновении вопросов при заполнении данной формы, необходимо уточнить у своего налогового консультанта правила заполнения формы. В определенных случаях, указанных в Анкете, Вам потребуется заполнение формы соответствующей W–8 в целях подтверждения страны Вашего налогового резидентства.

Форма Анкеты и инструкции по порядку предоставления документов в НРД размещены в разделе «Документы / FATCA».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться в отдел заключения и сопровождения договоров с клиентами по телефону (495) 956-27-89 или к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения