Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Предоставление Базы данных SECURITIES INFORMATION REVIEW – NSD (SIR NSD)

12 ноября 2012
Версия для печати

Исх. № ША-11/13457 от 12.11.2012

Депонентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) - центральный депозитарий Российской Федерации предлагает Вашему вниманию Базу данных SECURITIES INFORMATION REVIEW – NSD (SIR NSD), содержащую информацию по ценным бумагам, принятым на обслуживание в НКО ЗАО НРД -  (далее - База данных), включающую следующие информационные блоки:

  • Ценные бумаги российских и иностранных эмитентов, принятые и не снятые с обслуживания в НКО ЗАО НРД на момент предоставления информации.
  • Организации, данные по которым используются для описания ценных бумаг, включенных в состав информации, (Эмитенты, Управляющие компании, ПИФ, Реестродержатели и т.д.).
  • Календарь корпоративных действий по облигациям - информация о купонных выплатах и погашении основного долга или его части.

В связи с присвоением НКО ЗАО НРД статуса центрального депозитария, НКО ЗАО НРД обязано открыть счета номинального держателя центрального депозитария во всех реестрах владельцев именных ценных бумаг эмитентов, обязанных осуществлять раскрытие информации в соответствии со ст.30 «Раскрытие и предоставление информации» Федерального закона «О рынке ценных бумаг» N 39-ФЗ от 22 апреля 1996 года. Это приведет к тому, что в ближайшее время будет значительно расширен список ценных бумаг принятых на обслуживание в НКО ЗАО НРД.

Накопленный НКО ЗАО НРД богатый опыт в области учета и обслуживания ценных бумаг, информационного взаимодействия с эмитентами, управляющими компаниями, регистраторами, информационными агентствами, сбора и обработки информации, её типизации в соответствии со стандартами, предъявляемыми к корпоративной информации, позволяет нам предложить Вам структурированную информацию в удобных для обработки форматах.

Также в связи с большой заинтересованностью пользователей SIR NSD разработана  XSD-схема, описывающая правила формирования XML-файлов БД SIR, которая поможет Вам адаптировать базу данных SIR к Вашей системе.

Перечень всех информационных услуг, оказываемых НКО ЗАО НРД на основании типового договора Вы можете посмотреть на официальном сайте НКО ЗАО НРД в разделе «Информационные услуги».

Помимо типовых информационных услуг, мы готовы предложить вам оказание услуг по сбору, обработке и предоставлению различного рода корпоративной информации на индивидуальных условиях.


Перечень информации, содержащейся в Базе данных (5 MB)


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90/91/92/93, (495) 956-09-40, (495) 745-81-45, (495) 234-48-27 или к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения